Наши проекты

• С 25 по 29 октября в нашем детском саду проходила «Неделя здоровья». На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать,желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «Здоровье».
    В течение «Недели здоровья» во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров", "Чистые руки", " Фрукты и овощи основной источник витамин" Во время развлечений к детям приходил доктор Айболит и Простудкин, Здоровячок и Витаминка. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, самомассаж, пальчиковую гимнастику, проводились закаливающие процедуры, игры – соревнования. Дети подготовительной группы проходили испытания по станциям «Здоровья»,где
    посетили станции «Игральная» , « Чистюля», станцию «Солнечная»,
    «Витаминная» и станцию «Спортивная»,
    Но и про прогулку мы не забывали. Прогулка на свежем воздухе является лучшим средством укрепления здоровья, повышения иммунитета, а значит и профилактикой простудных заболеваний, а еще является самым простым и верным средством закаливания ребенка.