Организация питания

Организация питания, контроль за качеством питания, разнообразием блюд и их витаминизацией, закладкой продуктов питания, их кулинарной обработкой возлагается на Учреждение. Режим и кратность питания детей устанавливается в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении.

Учреждение обеспечивает детей трехразовым гарантированным сбалансированным питанием в соответствии с их возрастом по нормам и в соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, в промежуток между завтраком и обедом предусмотрен второй завтрак.

Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим Учреждения. Продукты питания приобретаются при наличии документов, подтверждающих качество и безопасность.